Мосфет для нагревательной платформы нужен, чтобы снизить нагрузку питания на плату. Так как нагрев стола зачастую потребляет много электричества, не всегда штатные мосфеты справляются. С платы подается только управляющий сигнал на реле, таким образом можно использовать даже обычные цифровые пины платы, не рассчитанные на нагрузку, а штатный разъем питания стола использовать под другие нужды, например, обогрев камеры или управление дополнительными турбинами охлаждения. В целом это очень полезный апгрейд вашего принтера, который может продлить срок службы любой платы и расширить её функционал.
Поддерживает входящее напряжение 12-50в и коммутируемый ток до 25А, имеет здоровенный радиатор.











